Gebetsmühle, Tibet 2. Hälfte 19. Jahrhundert
aus Silber, ziseliert und plastisch getrieben, mit vergoldeten Schriftbändern und Halbedelsteinen besetzt, zylindrischer Hohlkörper mit Schwungkette und integrierter Gebetsrolle, gedrechselter, beidseitig gefasster Beingriff, Gesamtlänge 22,5 cm , Altersspuren, Bekrönungsteil fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz: Möbel, Schmuck, Silber, Uhren |
Data: | 12.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 05.10. - 09.10.2009 |